В Ульяновске состоялся мини-турнир по технике северной ходьбы

В связи с отменой массовых мероприятий из пандемии КОВИД-19 областной  Фестиваль спорта и здорового образа жизни на территории Ульяновской области 4 октября 2020 г. не состоялся.

Однако члены первого в городе клуба северной ходьбы «Симход» при парке «Владимирский сад» все же отметили Всероссийский день ходьбы праздничным занятием! В  его рамках прошли мастер-класс и  мини-турнир по технике Северной ходьбы. Вот уже три года каждое воскресенье симходовцы дарят ульяновцам хорошее настроение, здоровье и бодрость духа. Как всегда, одним из главных организаторов турнира стала председатель Ульяновского областного регионального отделения РФСХ Виктория Линник.

Наградная атрибутика и оформление мероприятия были предоставлены Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области, а также Олимпийским комитетом Ульяновской области. Участники мини-турнира отметили, что подобные форматы  очень полезны для  отслеживания успехов в совершенствовании техники у самих северных ходоков и популяризации данного  вида спорта среди населения.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.