Сформирован руководящий штаб национальных сборных России по СХ

10 ноября 2020 года Советом РФСХ утвержден состав руководящего штаба национальных сборных команд России, который начинает функционировать с настоящего момента в рамках подготовки к международным соревнованиям 2021 года. Задачами штаба сборных команд будет мониторинг выступлений спортсменов-североходцев на турнирах с целью формирования круга кандидатов в сборные России и планирование мероприятий по подготовке сильнейших спортсменов к ответственным стартам под национальным флагом.

Старшим тренером сборных команд России назначена Наталья Морозова — известная спортсменка, многократный победитель и призер соревнований по СХ, третий номер Всероссийского рейтинга северной ходьбы и профессиональный тренер по лыжным гонкам. Ассистентами старшего тренера по решению Совета стали Татьяна Коваль, Валерий Богомолов и Эдуард Цвигун.

Наталья Морозова выступила перед членами Совета РФСХ с краткой презентацией программы своей деятельности в новом статусе и получила одобрение тезисов данной программы. Подробности предстоящей деятельности штаба сборных России по СХ будут освещены в рамках Итоговой Конференции РФСХ 12 декабря 2020 года.

Мы поздравляем Наталью Владимировну Морозову с назначением на столь ответственный пост и желаем ей и всему штабу сборных команд всяческих удач и ярких побед!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.