Более 150 детей приняли участие в заключителном этапе фестиваля «Северная ходьба — мир новых возможостей»!

В Нижегородской области успешно завершился фестиваль «Северная ходьба — мир новых возможностей», организованный Нижегородской областной федерацией северной ходьбы (НОФСХ) в рамках реализации программы Президентского гранта. В завершающей стадии фестиваля («Арзамасский этап»), которая проходила в дистанционном режиме, приняло участие 9 команд и 371 спортсмен, из которых более 150 — дети (в том числе дошкольного возраста!) На данный момент Арзамасский этап стал самым массовым соревнованием по северной ходьбе в России с участием детей, что не может не радовать! 

Спортсменами в общей сложности пройдено более 800 км. Самому младшему участнику фестиваля было 4 года, самому старшему — 88 лет.

Следует отметить, что мероприятие, начинавшееся как областное, переросло в итоге в межрегиональное! Участие в фестивале приняли две команды Московской области и команда из Санкт Петербурга под руководством первого номера Всероссийского рейтинга северной ходьбы 2019 года, рекордсменки России в суточной северной ходьбе (163,5 км) Ирины Марковой. 

По итогам фестиваля на первом месте оказалась Дзержинская команда (208 участников, руководитель  Бондаренко Анна), на втором — команда «СкандиШаг», город Дмитров (49 участников, руководитель Иноземцева Ирина), на третьем — команда «Эффект Движения», город Арзамас (44 участников, руководитель Александр Шкилев).

Все участники фестиваля получили сертификаты от НОФСХ, команда победитель награждена почетным дипломом. Особо отмечаем работу инструкторов по физической культуре детских садов: Бутусовой Марии Александровны (Православный детский сад им. Серафима Саровского,  Дзержинск) и МБДОУ «Детский сад 10»; Кондратьевой Ирины Александровны — МБДОУ «Детский сад 58»;  Чудиной Ирины Витальевны — МБДОУ «Детский сад 17» и МБДОУ «Детский сад 140». Дети прошли на фестивале не менее 1 км каждый! Также в фестивале принял участие Нижегородский  клуб для детей с ограниченными возможностями (ОВЗ). От всей души благодарим представителей клуба, инструкторов по северной ходьбе  Екатерину Бирюкову и Екатерину Свидовскую за их сложную и ответственную работу!

Нижегородская областная федерация северной ходьбы во главе с Людмилой Логиновой благодарит всех участников и поздравляет всех с наступающим Новым годом!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.