В Международном заочном Марафоне северной ходьбы “Весне Навстречу” принимают участие спортсмены 9 стран!

В Ростове-на-Дону состоялись два ярких события, в организации которых активное участие приняла Донская Федерация северной ходьбы! 

3 апреля 2021 года прошло торжественное открытие Маршрута Здоровья, организованного в рамках федерального проекта «Каждому муниципалитету — Маршрут Здоровья», инициированного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».  В мероприятии участвовали более 100 человек. С приветственным словом выступили заместитель Министра по физической культуре и спорту Ростовской области Тюрин А. В., начальник Управления по физической культуре и спорту Браславский Д. А., президент Донской Федерации северной ходьбы (ДФСХ) Чумак С. В., директор Благотворительного Фонда «ДАРИНА»  Авдеева Т.В. 

В мероприятии приняла участие вся Донская Федерация северной  ходьбы, полным составом вошедшая в муниципальную команду «Донцы» на общероссийских межмуниципальных соревнованиях по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения «Человек идущий».

Кроме того,  ДФСХ на новом Маршруте Здоровья на правах главного организатора дала старт Международному заочному Марафону северной ходьбы «Весне Навстречу». Марафон проходит уже не первый год, но в этот раз он инициирован организаторами как благотворительный. На марафон зарегистрировалось 337 участников из 9 стран участниц, 47 городов России, 13 городов зарубежья, 36 команд, 50 независимых спортсменов! 

Собранные на Марафоне денежные  средства в рамках Акции «Сделай шаг ради жизни» будут перечислены БФ «ДАРИНА»,  опекающий детей с онкогематологическими заболеваниями. Средства незамедлительно пойдут на лечение детей, которые срочно нуждаются в такой помощи.

Таким образом, подобные мероприятия не только пропагандируют наш любимый спорт — северную ходьбу, но и вносят реальный вклад в процесс обретения здоровья множества людей!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.