В Ивановской области появилось более 50 новых инструкторов РФСХ!

В рамках проекта “Территория здоровья плюс”, реализуемого Ивановским областным РО РФСХ во главе с Леонидом Лампасовым при поддержке Фонда Президентских грантов, в городе Иваново состоялся специальный двухдневный семинар для общественных инструкторов-волонтеров по северной ходьбе. Семинар был приурочен к 150-летию города Иваново и проведен преподавателями Российской Федерации северной ходьбы — президентом РФСХ Сергеем Мещеряковым и ответственным секретарем Федерации, врачом восстановительной медицины Татьяной Мещеряковой. 

По итогам семинара 52 региональных добровольца получили статус и сертификат инструктора РФСХ, еще около ста ивановцев приняли участие в открытой тренировке по северной ходьбе для жителей областного центра. Согласно плану проекта “Территория здоровья плюс”, данное мероприятие даст старт открытию в области около 30 новых оздоровительных групп северной ходьбы, которые объединят около 1000 ходоков, среди которых — ветераны силовых структур и активисты областных общественных организаций.

Кроме того, в рамках визита руководства РФСХ в город Иваново состоялась рабочая встреча президента Федерации Сергея Мещерякова с председателем комитета по социальной политике Ивановской областной Думы, главным врачом санатория “Решма” Михаилом Кизеевым. В ходе встречи стороны договорились о сотрудничестве в сфере развития северной ходьбы и совместных проектах в данном направлении.

Подробности мероприятия: https://veterani37.ru/novosti/6657/

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.