РФСХ зарегистрировала рекорд скорости супругов Янковских в северной ходьбе на дистанции 1 км!

В Калининграде состоялось знаковое событие, становящееся новой вехой в развитии северной ходьбы как спорта! 12 сентября 2021 года лидеры Калининградского РО РФСХ, Дмитрий и Александра Янковские, установили официальный рекорд скорости в спринте, пройдя северной ходьбой дистанцию 1 километр с уникальными результатами — 4 минуты 55 секунд и 6 минут 21 секунда соответственно.

Данный рекорд был в установленном порядке зафиксирован специальной комиссией РФСХ в составе главного судьи Андрея Кромелицкого и делегата Федерации Марии Лужковой на основании процедуры обновления Реестра рекордов. 15 сентября 2021 года РФСХ признала протокол и технический отчет события оформленным надлежащим образом и зарегистрировала рекорд России в соответствующем реестре. С учетом отсутствия к настоящему времени официального международного реестра рекордов, данный результаты супругов Янковских станет отправной точкой для высших мировых достижений на указанной дистанции.

Мы от души поздравляем наших замечательных спортсменов, Дмитрия и Александру Янковских, с выдающимся достижением и желаем новых побед на ниве северной ходьбы! Напомним, что Александра Янковская — многократный призер различных международных соревнований, а Дмитрий Янковский является победителем неофициального Чемпионата мира по СХ на дистанции 5000 м. 

С итоговым Протоколом события можно ознакомиться по данной ССЫЛКЕ.

Технический отчет мероприятия — ЗДЕСЬ.

Видеозапись установления рекорда:

Дмитрий Янковский

https://www.youtube.com/watch?v=cl4BcZXt7aw

Александра Янковская https://www.youtube.com/watch?v=pm2uDv4TDzs

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.