В Тульской области состоялась презентация проекта “Нордик Волки”

В Алексинском районе Тульской области, на базе гостеприимного санатория “Строитель”, состоялось рабочее совещание активистов РФСХ, посвященное презентации проекта “Нордик Волки” и его масштабированию на российские регионы в рамках РФСХ.

“Нордик Волки” — спортивно-краеведческий проект для североходцев, успешно реализуемый на территории Тульской области. Сторонниками активных походов с нордическими палками по различным пешим маршрутам за последние два года стали сотни жителей региона. По приглашению инициатора проекта, председателя Тульского областного РО РФСХ Наталии Тимохиной на презентацию проекта прибыли руководители и активисты РФСХ Сергей Мещеряков, Анастасия Полетаева, Эдуард Цвигун, Мария и Виктор Лужковы, Александра и Дмитрий Янковские, Татьяна Мещерякова, Елена Лашина, Виктор Ведерников и другие сторонники северной ходьбы.

Рекордсмены России в спринте на 1 километр Александр и Дмитрий Янковские получили заслуженные сертификаты национального рекорда, установленного в Калининграде в сентябре текущего года. Прочие активисты Федерации были награждены специальными призами за вклад в развитие северной ходьбы. Участники рабочего совещания обсудили возможности развития проекта “Нордик Волки” на всероссийском уровне, насладились воздухом и пейзажами знаменитого Алексин Бора, совершили активную прогулку по зимней Оке, посетили музей-заповедник Поленово и деревню Бёхово, номинированную в список самых красивых деревнь России. По итогам мероприятия активисты РФСХ выработали программу масштабирования проекта “Нордик Волки” на всю территорию России в течение ближайших лет. Благодарим санаторий “Строитель” за теплый прием и плодотворное сотрудничество с РФСХ!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.