В Кургане стартовал проект «Зауральская прогулка»!

Курганское областное РО РФСХ с начала 2022 года приготовило для жителей столицы региона настоящий новогодний подарок: отныне любой желающий каждое воскресенье может пройти мастер-класс по северной ходьбе и совершить активную нордическую прогулку по живописному маршруту по исторической набережной реки Тобол, от Богоявленского кафедрального собора до крепости Царево Городище.

Первый подобный нордический поход состоялся 8 января — самой младшей участнице было 8 лет, самой старшей — 67 лет. Рождественское настроение участников дополнили чудесные виды главной зауральской водной артерии, тёплая погода и приятная спортивная нагрузка.

Маршрут проходит через историческую половину города и при этом удалён от шумных городских дорог, что позволяет получить удовольствие от тишины, природы и свежего чистого воздуха. По замыслу, обновлённая городская набережная в перспектве станет отличным местом для будущих состязаний по северной ходьбе. Маршрут здесь разделён на отрезки — 2, 4 и 8 километров.

«Зауральская прогулка» станет традиционной, и будет проходить по проложенному маршруту каждое воскресенье в 09:00 от Богоявленского собора. Приглашаем курганцев и гостей региона принять участие в Зауральской прогулке в любое удобное воскресенье!

Организаторы проекта: Курганское региональное отделение Российской Федерации северной ходьбы, Курганское региональное отделение Общероссийского народного фронта и Курганское региональное отделение Всемирного русского народного собора. Спасибо всем организаторам!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.