В Петрозаводске успешно прошли соревнования в рамках фестиваля “ScandiKarjala Легенды Гипербореи”!

Под аплодисменты, поздравления и самые добрые пожелания завершился V зимний Фестиваль скандинавской ходьбы “ScandiKarjala Легенды Гипербореи” на набережной Онежского озера в Петрозаводске. Фестиваль был организован при активном участии РО РФСХ Республики Карелия во главе с Лианой Вагузенковой.

12 февраля на старт вышли более 400  участников. Сотни детей и взрослых преодолели дистанцию 1 км на Марше Здоровья  и получили шунгитовые медали с символикой Фестиваля.

На спортивной дистанции 6 км соревновались 35 опытных скандиходов из Карелии, Санкт-Петербурга, Мурманской и Ленинградской областей, Смоленска и Москвы. Судейская бригада не зафиксировала нарушений техники ходьбы, соревнования прошли без дисквалификаций. Время прохождения трассы фиксировалось с помощью системы электронного хронометража.

Фестиваль ScandiKarjala — это традиционно спортивный праздник с карельским колоритом. Финишировали участники Фестиваля под энергичный ритм барабанщиков под руководством В.А. Катанова из Детской школы искусств им.М.Балакирева.

Победители спортивной дистанции определялись в возрастных группах, а лучшими в абсолюте стали:

Женщины

  1. БАХИЛИНА КРИСТИНА (Петрозаводск)
  2. ЛИПАТНИКОВА АННА (Всеволожск)
  3. ДИАНЕ ДИАНА (Санкт-Петербург)

Мужчины

  1. МАРКОВ АНДРЕЙ (Санкт-Петербург)
  2. РОМАНЧИН ЮРИЙ (Смоленск)
  3. ГУСЕЙНОВ РУСЛАН (Москва)

Также была также награждена самая большая команда — ДОУ № 83  и семейная команда Карповых.

Организаторы благодарят всех участников Фестиваля, а также волонтеров и партнеров, поддержавших событие.

С итоговыми протоколами можно ознакомиться по ССЫЛКЕ. Фестиваль проводится Фондом «Мельница» и Фондом «Карьяла» при поддержке Грантов Главы Республики Карелия, Правительства Республики Карелия и Администрации Петрозаводского городского округа.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.