Резолюция Совета РФСХ по вопросу дисциплины спортивного туризма “северная ходьба” (принята Советом РФСХ 3 августа 2022 года)

Совет РФСХ, рассмотрев вопрос о дальнейшей реализации Концепции развития Российской Федерации северной ходьбы на 2020-2025 гг., (принята Конференцией РФСХ 11 июля 2020 года) в части становления и регистрации северной ходьбы как самостоятельного вида спорта, принял следующую резолюцию:

  1. Северная ходьба как отдельный вид спорта является безусловным приоритетом деятельности РФСХ. Все существующие ресурсы РФСХ в означенные Концепцией развития годы будут направлены на решение задачи по подготовке к признанию спортивной версии северной ходьбы (“северной ходьбы СВ”) самостоятельным видом спорта с регистрацией во Всероссийском реестре видов спорта. Попытки нецелевого использования информационных, имиджевых, методических и людских ресурсов РФСХ будут считаться действиями, наносящими ущерб организации. 
  2. Все мероприятия, вступающие в противоречие с продвижением северной ходьбы как отдельного вида спорта, являются для организации нецелесообразными, а участие в таковых мероприятиях активистов РФСХ управляющим органом Федерации официально не рекомендовано. 
  3. РФСХ не является партнером Федерации спортивного туризма России (ФСТР) и не имеет отношения к соревнованиям, проходящим под эгидой упомянутой федерации. Любые контакты с представителями ФСТР и оргкомитетами соревнований ФСТР остаются на усмотрение конкретных членов РФСХ. При этом Совет РФСХ оставляет за собой право дать оценку каждому конкретному случаю взаимодействия активистов РФСХ с представителями ФСТР в контексте соблюдения Устава Российской Федерации северной ходьбы. 
  4. Совет РФСХ считает дисциплину спортивного туризма “северная ходьба” отдельным туристическим направлением, не имеющим точек соприкосновения и перспектив взаимодействия с северной ходьбой как самостоятельным циклическим видом спорта, продвигаемым РФСХ и федерациями большинства зарубежных стран.
  5. Все сомнения активистов РФСХ в отношении возможности сотрудничества со сторонними организациями, развивающими северную ходьбу как дисциплину туризма, рекомендуется разрешать путем обращения в исполнительные органы РФСХ (в Совет либо непосредственно к президенту) с целью обсуждения каждого конкретного вопроса и выработки решения с точки зрения Устава и данной резолюции.  

Совет РФСХ, 3 августа 2022 года

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.