Лидеры СХ России показали выдающиеся результаты на турнире “Яблочный Спас 2022” в Электростали!

Турнир “Яблочный Спас” в подмосковной Электростали, безусловно, стал одним из самых ярких событий в мире российской северной ходьбы в 2022 году. Соревнование, организованное клубом Scandivita совместно с Московской областной федерацией северной ходьбы, собрало под свои знамена именитых спортсменов из целого ряда регионов страны — Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Севастополя, республик Саха (Якутия) и Марий Эл, а также Тульской, Калининградской и Смоленской областей!

Среди участников — обладатели кубков мира, рекордсмены России, неоднократные победители международных и всероссийских стартов, призеры региональных соревнований! От обилия звезд буквально слепило глаза: Дмитрий и Александра Янковские из Калининграда, Татьяна Рыбакова из Йошкар-Олы, Наталья Зайцева и Михаил Матвеев из Электростали, Олег Шишов из Москвы, Матвей Лыткин из Якутска, Юрий Романчин из Смоленска!

Турнир не обманул ожиданий: Дмитрий Янковский прошагал пятикилометровую дистанцию с фантастическим результатом 29 минут 15 секунд! Очень сильное время также показали москвич Игорь Седых (31.59) и смолянин Юрий Романчин (32.59), ставшие победителями в своих возрастных категориях. Один из фаворитов, Михаил Матвеев, с учетом штрафов, не смог побороться с Дмитрием Янковским, однако завоевал заслуженное серебро в своей возрастной группе (32.44). Отмечаем также успех Андрея Кромелицкого (Калининград) и Матвея Лыткина (Якутск), взявших серебро и бронзу соответственно в одной из самых сложных возрастных групп турнира. И маленькая сенсация стартов: в младшей возрастной категории среди мужчин бронзовую медаль выиграл дебютант — Максим Севастьянов из Севастополя!

У женщин не было равных представительнице Марий Эл Татьяне Рыбаковой (36.36):  даже с учетом штрафа она сумела обойти рекордсменку Россию в спринте на 1 км Александру Янковскую и сильную спортсменку из подмосковного Дмитрова Зухру Ситникову. Прекрасно проявила себя выпускница Онлайн-школы РФСХ Ольга Беглова из Дмитрова, победившая в своей возрастной группе Ж45-59. Традиционно мощно выступила Наталья Зайцева из Электростали (золото в группе Ж60-64). Обращает на себя внимание также успех спортсменок из Якутии Софии Заболоцкой (золото в группе 65+) и Валентины Винокуровой (серебряная медаль в группе Ж45-59).

Все участники турнира отметили высокий уровень организации соревнований, что является очередным шагом вперед в деле признания северной ходьбы самостоятельным видом спорта. Поздравляем всех победителей и призеров, благодарим организаторов турнира! До новых стартов в рамках Всероссийского рейтинга северной ходьбы!

С полным протоколом соревнований можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Видео ходьбы победителя Д. Янковского: https://vk.com/id391940046?z=video391940046_456239057%2Fbc53d1f2db76aac47a%2Fpl_wall_391940046

Фото к новости: Электростальский калейдоскоп https://vk.com/electrostal_com

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.