Александра Янковская и Алексей Беляев — победители турнира по нордик-скиллс в Видном!

17 сентября 2022 года на спортивном объекте города Видное (Ленинский городской округ Московской области) прошли рейтинговые соревнования по технике северной ходьбы (нордик-скиллс), в которых приняли участие более 40 спортсменов-североходцев из разных регионов России. Турнир был организован Московской областной федерацией северной ходьбы и РО РФСХ Московской области.

По итогам соревнований не оказалось равных опытнейшему Алексею Беляеву из Москвы и рекордсменке России Александре Янковской из Калининграда — они стали победителями. Обращает на себя внимание блестящее выступление молодого спортсмена из Тулы, которого многие уже назвали восходящей звездой российской северной ходьбы: Евгений Заяц до последнего момента боролся за золото и лишь в дополнительном раунде уступил более именитому оппоненту. Бронзу в состязаниях мужчин завоевал знаменитый мастер скорости из Калининграда Дмитрий Янковский.

Следует отметить отличное выступление коллектива тульских североходцев: Елена Соколова уверенно взяла серебряную медаль, а Наталия Тимохина лишь в дополнительном раунде уступила бронзу титулованной Наталье Зайцевой их подмосковной Электростали.

В состязаниях ветеранов весь пьедестал почета был разыгран лишь в женской категории: победителями и призерами стали представительницы Подмосковья из Дмитрова и Видного (список призеров приводится ниже). Мы от души поздравляем всех организаторов и участников с прекрасным мероприятием на благо развития СХ как спорта!

Результаты:

Категория «Мужчины»:

1 место — Алексей Беляев (Москва)

2 место — Евгений Заяц (Тула)

3 место — Дмитрий Янковский (Калининград)

Категория «Женщины»:

1 место — Александра Янковская (Калининград)

2 место — Елена Соколова (Тула)

3 место — Наталья Зайцева (Электросталь, МО)

Категория «Долголетие»:

1 место — Марина Старцева (Дмитров, МО)

2 место — Людмила Паничкина (Видное, МО)

3 место — Лина Машкова, (Дмитров, МО)

Московская областная федерация северной ходьбы выражает признательность администрации Ленинского городского округа — как постоянному партнеру в организации соревнований, а также всем участникам, судьям и волонтерам.

Полный протокол соревнований будет опубликован в ближайшее время.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.