Турнир “Янтарная Корона” в Калининграде успешно закрыл спортивный сезон в РФСХ!

В Калининградской области прошли заключительные в сезоне-2022 рейтинговые соревнования по северной ходьбе на дистанцию 5 километров. На старт турнира “Янтарная Корона”, организованного Калининградским областным РО РФСХ, вышли более 120 сильных спортсменов из разных регионов и городов России. Самая многочисленная делегация — из Пермского края — завоевала значительную часть призовых мест. Лариса Борознова выиграла в абсолютном зачете среди женщин с результатом 35:38, тем самым обновив официальный рекорд трассы. У мужчин лучшее время (30:10, также лучший результат на данной трассе) — у Андрея Филатова из Иркутской области.

В командном зачете выиграли представители четырех городов: Иркутск, Смоленск, Санкт-Петербург и Горно-Алтайск. В семейном зачете сильнейшей стала семья Кромелицких из Калининграда.

Все участники “Янтарной Короны” отметили высокий уровень организации соревнований и сложную интересную трассу с затяжными подъемами и спусками, расположенную в живописном месте. Организаторы подготовили точно отмеренную пятикилометровую дистанцию, которая, судя по результатам, подтвердила уверенный рост северной ходьбы в России.

Соревнования проходили на берегу Калининградского залива, в лесном массиве на территории лагеря “Чайка”. После финиша всех спортсменов ждала горячая еда, а перед награждением спортсмены из клуба акробатического рок-н-ролла «RockDance» организовали яркое показательные выступление. В заключительной части мероприятия все спортсмены приняли участие в лотерее на призы РО РФСХ Калининградской области и спонсоров турнира.

Благодарим всех участников, организаторов и партнеров турнира! До новых встреч в Калининграде! С протоколами соревнований можно ознакомиться по данной ССЫЛКЕ.