Тульская “Суровая десятка” назвала сильнейших спортсменов!

В городе Туле знаменитая лыжероллерная база “Веденино” стала местом проведения уникального турнира по спортивной версии северной ходьбы — “Суровая десятка”, организованного Тульским областным РО РФСХ во главе с Наталией Тимохиной и клубом Nordic Volki. Соревнование, главной частью программы которого была гонка на 10 километров по живописным ландшафтам Косой Горы, собрало десятки участников из семи регионов России, включая выступавшую вне конкурса спортсменку из Хабаровска!

В абсолютном зачете среди мужчин прогнозируемо победил рекордсмен России в спринте Дмитрий Янковский из Калининграда, опередивший ближайшего преследователя почти на 3 минуты. А вот за последующие места велась нешуточная борьба, и в итоге серебро досталось опытному москвичу Игорю Седых, а бронза — Петру Максимову из п. Ревякино Тульской области.

У женщин в гонке на 10 км победу праздновала Екатерина Дорохова из Московской области, второе место досталось Ирине Торжковой из Липецка, третьей стала именитая рекордсменка страны Александра Янковская (Калининград). 

Помимо основного старта организаторами были предусмотрены любительская гонка на 1 километр и семейный старт — в последнем на дистанцию со своими родителями вышли самые юные спортсмены. В церемонии награждения от имени Российской Федерации северной ходьбы принял участие президент РФСХ Сергей Мещеряков, а все призеры — и в абсолюте, и в возрастных категориях — получили прекрасные подарки от партнеров турнира: компаний Vertera, NordicPro и санатория “Строитель” (г. Алексин).

Благодарим всех участников, судей, организаторов и партнеров за великолепный спортивный праздник! С полными протоколами соревнований можно познакомиться по ССЫЛКЕ.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.