Александра Янковская и Юрий Романчин возглавили Рейтинг североходцев России по итогам 2022 года!

Департамент проведения соревнований и Комиссия по рейтингу РФСХ подвела итоги Всероссийского рейтинга спортсменов северной ходьбы за 2022 год. По результатам всех соревнований, отнесенных РФСХ к рейтинговым, лучшими североходцами России стали: среди женщин — Александра Янковская (Калининград), среди мужчин — Юрий Романчин (Смоленск).

Также в рейтинговую тройку лучших спортсменов-североходцев вошли: у женщин — Наталья Зайцева (Электросталь, Московская область, 2 место) и Анна Кромелицкая (Калининград, 3 место), у мужчин — Андрей Кромелицкий и Дмитрий Зайцев (оба — Калининград, 2 и 3 место соответственно).

Напомним, что Всероссийский рейтинг спортсменов РФСХ в 2022 году стал пилотным проектом Федерации и считался по экспериментальной формуле учета баллов. Продолжение развития системы спортивного рейтинга в северной ходьбе последует в 2023 году, когда будет принято новое Положение о рейтинге, а также ряд других регламентирующих соревнования документов.

10 февраля 2023 года, в очередной День рождения Российской Федерации северной ходьбы, лауреаты спортивного сезона будут награждены памятными призами и подарками.

Полностью с актуальным Всероссийским рейтингом спортсменов-североходцев можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.