В Белгороде в рамках марафона Sosnovka 2023 состоялись соревнования по
северной ходьбе!

Пока участники традиционного новогоднего марафона в Санкт-Петербурге готовятся выйти на старт в парке Сосновка, оргкомитет соревнований совместно с Белгородской региональной федерацией северной ходьбы провел замечательную репетицию мероприятия — соревнования по бегу и северной ходьбе в Белгороде.

Состязания состоялись в минувшую субботу, 17 декабря, в поселке Дубовое Белгородского района. Участники померялись силами на дистанциях 1 и 5 километров. Близость предстоящих праздников подчеркивали новогодние костюмы, в которые облачились многие спортсмены. Для Белгородской федерации северной ходьбы это был первый опыт организации турнира, но продолжение последует — заверил президент организации депутат Госдумы Никита Румянцев.

Участники соревнований были награждены медалями и грамотами, а самые юные спортсмены получили новогодние подарки. Отрадно, что мероприятие стало еще одним позитивным опытом сотрудничества региональных отделений Российской Федерации северной ходьбы: Санкт-Петербургское РО РФСХ во главе с Еленой Киевич в данном случае стало надежным партнером для своих белгородских коллег. Поздравляем всех спортсменов и организаторов с прекрасным предновогодним стартом и желаем новых успехов на ниве северной ходьбы!

Подробности турнира — по ссылкам:

https://www.belpressa.ru/type/news/48112.html#

https://poleznygorod.fonar.tv/article/2022/12/20/peshkom-k-pobede-v-belgorodskom-rayone-proveli-novogodniy-marafon-sosnovka-2023-po-begu-i-severnoy-hodbe

https://bel.ru/news/2022-12-19/piraty-deti-i-hodoki-v-dubovom-proshyol-marafon-po-severnoy-hodbe-2619370

Фото: https://vk.com/album-144268382_290085794

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.