В Калининградской области успешно прошла первая рейтинговая эстафета сезона!

Калининградское областное РО РФСХ 29 апреля 2023 года с большим успехом организовало первый рейтинговый старт текущего сезона — им стала командная эстафета “Под Дубом”, местом проведения которой стал город Ладушкин. Указанный город знаменит самым великовозрастным дубом страны, которому, по оценкам экспертов, более 800 лет. Именно ладушкинский дуб дал название турниру и вдохновил организаторов на эксклюзивные награды для участников.

Сам турнир традиционно для региона порадовал блистательной организацией, а спортсмены-североходцы заработали в зачет Всероссийского рейтинга первые ценные баллы. В соревновании приняли участие более 40 команд, в чьих составах оказались заявлены многие известные атлеты.

В стартах смешанных коллективов победу одержала пара Юрий Романчин/Александра Янковская, представлявшие Смоленск и Калининград соответственно. В женском турнире не было равных юным Анне Кромелицкой и Дарье Янковской, а в состязаниях мужских команд победу одержал семейный дуэт в составе Дмитрия и Василия Зайцевых.

В целом лидеры прошлогоднего Всероссийского рейтинга СХ подтвердили свой высокий класс, а организаторы турниром топ-уровня вписали в историю спортивной версии северной ходьбы очередную яркую страницу.

Поздравляем оргкомитет и всех спортсменов с достойным началом рейтингового сезона! Продолжение — совсем скоро: в Крыму и Видном!

С протоколами соревнований можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.    

Фотоотчет о турнире — на сайте https://www.nordicwalking39.ru/

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.