В Крыму с успехом прошли рейтинговые соревнования в гонке на 5 км и дисциплине ТСХ!

Несмотря на непростую обстановку и сложные погодные условия в Крыму, 7-8 мая 2023 года село Мысовое и город Щелкино встречали спортсменов на рейтинговом старте РФСХ «Казантипская Тропа»! Организатором турнира выступило Крымское Региональное Отделение РФСХ при поддержке администрации Ленинского района, администрации г. Щелкино, ГосСовета Крыма и волонтерской организации «ДоброДел».

В индивидуальной гонке северной ходьбой на 5 километров приняли участие 64 спортсмена, представляющие крымские города Алушту, Белогорск, Симферополь, Судак, Керчь, Мирный, Саки, Щелкино и Ялту, а также другие регионы — Севастополь, Санкт-Петербург и Пермь!

Состязания в дисциплине нордик-скиллс (ТСХ) были столь же представительными, а результаты пошли в зачет Всероссийского рейтинга, в соответствии с Положением, и в женском, и в мужском зачете.

Отрадно, что заслуженную серебряную медаль в технике ходьбы завоевала недавняя выпускница Онлайн-школы РФСХ Мария Кудрявцева из Севастополя — прекрасный знак качества проекту! При этом Мария подготовила к соревнованиям по технике и победителя ТСХ среди мужчин — им стал супруг нашего инструктора, Роман Кудрявцев. Онлайн-школа РФСХ воспитывает лучшие кадры, присоединяйтесь!

Среди женщин лучшей по технике оказалась Александра Рощина из Ялты, а третье место разделили Ольга Лопатина из Перми и Светлана Гараева из Керчи.

У мужчин следом за севастопольцем Романом Кудрявцевцевым на пьедестале расположились Виталий Белецкий из Ялты и Вячеслав Баянов из Симферополя.

Итоговые протоколы индивидуальной гонки и турнира ТСХ  будут опубликованы позднее, после утверждения их Департаментом соревнований РФСХ.

РФСХ от души благодарит всех участников и организаторов за достойный уровень соревнований и стойкость в преодолении трудностей!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.