Александра Янковская и Юрий Романчин возглавили текущий Всероссийский рейтинг североходцев!

После трех рейтинговых стартов, состоявшихся в Калининграде, Крыму и Подмосковье, Департамент проведения соревнований обнародовал текущий Всероссийский рейтинг спортсменов-североходцев. Напомним, что в 2023 году рейтинг считается по новой формуле, с применением повышающего регионального коэффициента — то есть, в случае участия в турнире за пределами своего региона, заработанные рейтинговые баллы спортсмена умножаются на 1,5.

На настоящий момент рейтинговую таблицу среди женщин возглавила прошлогодняя победительница Всероссийского рейтинга, рекордсменка России из Калининграда Александра Янковская. Вторую позицию занимает выпускница Онлайн-школы РФСХ Мария Кудрявцева — ее успех во многом определила серебряная медаль в технике северной ходьбы, завоеванная за пределами родного Севастополя. Третье место в текущем рейтинге — пока у Ольги Лопатиной, представляющей Пермский край.

В мужском рейтинге лидерство захватил также прошлогодний победитель — Юрий Романчин из Смоленска. Совсем немного отстает от него севастополец Роман Кудрявцев, ставший лучшим в нордик-скиллс на турнире в Казантипе. На третьей позиции — рекордсмен России Дмитрий Янковский из Калининграда.

Ближайшее рейтинговое соревнование — турнир “Варяжский Путь” — состоится в Смоленске 17 июня сего года, и оно может серьезно изменить ситуацию в текущей таблице Всероссийского рейтинга. Участвуйте в рейтинговых состязаниях РФСХ и зарабатывайте важные зачетные баллы! В конце года мы узнаем лучших североходцев России!

С текущим Всероссийским рейтингом СХ вы можете ознакомиться в разделе Рейтинг.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.