В Лужниках торжественно наградили рекордсменов России по северной ходьбе в ультрамарафонах!

Всемирно известный столичный Олимпийский комплекс «Лужники» 8 августа объединил два значимых события – Всероссийский День физкультурника и 40-летний юбилей Олимпийских Игр в Москве!

В рамках большого спортивного праздника, организованного по указанным поводам Олимпийским Комитетом России и Министерством спорта РФ, совместно с Российской Федерацией северной ходьбы в Лужниках было проведено два мероприятия: любительский марш североходцев на символическую дистанцию 2020 метров (без учета времени) и торжественная церемония награждения рекордсменов России в 12-часом и суточном марафонах. 

Участники марша здоровья получили памятные футболки, а после финиша – дипломы Олимпийского Комитета России. Самые опытные североходцы были награждены специальными призами от оргкомитета. Главным же событием дня для сторонников ходьбы с палками стало награждение лауреатов прошедшей недавно акции «Время рекордов», которые установили новые национальные рекорды в ультрамарафонах!

На главной сцене Олимпийского праздника президент РФСХ Сергей Мещеряков торжественно вручил сертификаты рекордов России пятерым представителям Санкт-Петербурга: фантастической спортсменке Ирине Марковой, прошедшей за 24 часа с нордическими палками 163 километров 425 метров и ее тренеру Валерию Богомолову, талантливым юниоркам из Санкт-Петербурга Ангелине и Кристине Киевич, преодолевшим за 12 часов 57 км 450 м и их наставнику Татьяне Коваль! Остальные новые рекордсмены страны (Андрей Бараев и Альбина Тумасян, установившие достижения в суточном марафоне среди мужчин и 12-часом марафоне среди женщин соответственно) будут награждены в ближайшее время в рамках других мероприятий РФСХ.

В ходе праздника в Лужниках президент РФСХ Сергей Мещеряков провел также неформальную встречу с министром спорта РФ Олегом Матыциным, в рамках которой были достигнуты договоренности о совместных действиях РФСХ и Минспорта по дальнейшему развитию северной ходьбы в стране в спортивном формате.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.