Нина Болтакаева и Юрий Романчин — победители Всероссийского рейтинга-2023!

По итогам заключительного рейтингового турнира РФСХ окончательно сформировался список сильнейших североходцев страны во Всероссийском рейтинге северной ходьбы! В уходящем 2023 году лучшими спортсменами стали Нина Болтакаева из города Тольятти Самарской области и Юрий Романчин из Смоленска (на фото они — на первой ступени пьедестала).

Юрий Романчин получает титул победителя Всероссийского рейтинга второй год подряд — несмотря на изменившуюся формулу подсчета зачетных баллов! Данный факт прямо говорит не только о стабильности, но и постоянном повышении мастерства этого спортсмена, что вызывает искреннее уважение. В сезоне 2023 года Юрий побеждал почти во всех соревнованиях, в которых участвовал, и его первое место в рейтинге — более чем заслуженно!

Нина Болтакаева из Тольятти ворвалась во Всероссийский рейтинг стремительной ракетой, сходу завоевав три золотых медали в разных дисциплинах на первом же своем соревновании в Карачаево-Черкесии! Столь блистательное выступление не могло остаться незамеченным, и родной город Нины с радостью делегировал спортсменку на заключительный рейтинговый старт в Санкт-Петербург, где новоявленному лидеру женской северной ходьбы в упорной борьбе с сильными соперницами удалось завоевать 4-е место — результат, позволивший закрепить ее притязания на высшую строчку в итоговом списке 2023 года!

В мужском списке сильнейших на второй позиции — вновь рекордсмен России, калининградец Дмитрий Янковский! Высочайший уровень этого атлета не вызывает сомнений, и только отсутствие у него возможности участвовать в большом числе рейтинговых стартов стало помехой для создания Юрию Романчину более ощутимой конкуренции на финише сезона.

Третье место в мужском рейтинге — у новой звезды из Севастополя, Романа Кудрявцева! Спортсмен отличается на только стабильностью своих результатов на турнирах, но и отличной техникой ходьбы, что также подтверждает справедливость его нахождения в призовой тройке по итогам года.

Серебряной второй позицией в рейтинге женщин по праву может гордиться известная спортсменка из подмосковного Ногинска Наталья Зайцева! В сравнении с прошлым сезоном Наталья сделала шаг вперед, и это — несмотря на то, что в 2023 году ей пришлось выдержать острейшую конкуренцию с целым рядом сильных соперниц, а обстоятельства не всегда складывались в ее пользу. Прекрасный результат!

Успешные выступления Марии Кудрявцевой из Севастополя на турнирах в южной части страны стали залогом ее успеха в итоговом рейтинге! Выпускница Онлайн-школы РФСХ и известный в своем регионе инструктор в сезоне-2023 — на третьем месте. Учитывая ее превосходную техническую подготовку и постоянное стремление к совершенствованию, данное достижение — явно не последнее!

Мы поздравляем всех победителей, призеров и резидентов Всероссийского рейтинга спортсменов-североходцев с успешным финишем! Желаем всем новых высот в спортивной карьере! Торжественное награждение обладателей призовых мест Всероссийского рейтинга состоится 10 февраля 2024 года в рамках празднования 8-й годовщины Российской Федерации северной ходьбы в лучшем рекреационном учреждении Тульской области — алексинском санатории “Строитель”. До новых встреч на мероприятиях РФСХ в 2024 году!

С полной версией итогового Всероссийского рейтинга СХ вы можете познакомиться с разделе Актуальный рейтинг.

Поделиться