РФСХ отпраздновала 8-летие своего создания!

10 февраля 2024 года исполнилось 8 лет со дня основания Российской Федерации северной ходьбы, которая в свое время создавалась как альянс трех регионов, а ныне объединяет 50 субъектов РФ!

По случаю памятной даты в лучшем рекреационном учреждении Тульской области — санатории “Строитель” города Алексина — традиционно собрались активисты РФСХ из разных концов нашей страны, от Смоленска до Кургана. Североходцы и функционеры национальной федерации, как всегда, отметили День рождения своего сообщества самыми разнообразными способами, в которых нашлось место и делу, и развлечениям.

Накануне главного события, вечером 9 февраля, активисты Федерации зарядились энергетическим практикумом от Анастасии Полетаевой и порадовали себя дружеским общением в ходе чаепития, где было произнесено много теплых слов в адрес самой крупной организации северной ходьбы на евразийском континенте (а РФСХ именно таковой и является!).

Праздничный день 10 февраля начался с судейского тренинга по новым Правилам соревнований, которые ложатся в основу спортивной версии северной ходьбы, или СХ СВ — самостоятельного циклического вида спорта, продвигаемого РФСХ и готовящегося к регистрации во Всероссийском реестре. Судьи Федерации тщательно анализировали видеофрагменты соревнований и обсуждали практическое применение различных пунктов Правил. После этого специалисты по судейству отправились на учебную трассу в Алексинском бору, где отрабатывали техническое взаимодействие судейской бригады, эффективное использование раций и действия линейных судей в случае тех или иных нарушений, допущенных спортсменами на дистанции. 

Праздничный обед прошел в формате пикника: участники мероприятия насладились и свежим сосновым воздухом заповедного Алексин-бора, и вкуснейшим вегетарианским пловом, приготовленным на открытом огне лично гостеприимной хозяйкой санатория — президентом Тульской областной федерации северной ходьбы Наталией Тимохиной! Вечером активистов РФСХ ждала церемония награждения лауреатов сезона: свои призы и подарки получили победители и призеры Всероссийского рейтинга спортсменов-североходцев — Юрий Романчин (Смоленск), Нина Болтакаева (Самарская область, Тольятти) и Наталья Зайцева Московская область, Ногинск). Еще трем призерам — Дмитрию Янковскому (Калининград), супругам Марии и Роману Кудрявцевым (Севастополь), а также рекордсмену России Игорю Слушняку из Перми — награды будут направлены почтой.

Также на церемонии были вручены благодарственные письма от РФСХ Оксане Ждановой и Сергею Севрюкову (оба — Воронежская область), инструкторские сертификаты Татьяне Широносовой (Курган) и Александру Кочетову (Санкт-Петербург), судейские сертификаты Светлане Павловой (Дзержинск) и Алексею Лобыкину (Воронеж). Персональные подарки участникам события были вручены партнером РФСХ — компанией “СанЭго”, кроме того, все визитеры мероприятия получили памятные сувениры с символикой Федерации. Торжественный вечер завершился поеданием праздничного торта “РФСХ”, приготовленного санаторием “Строитель”. Все участники зарядились позитивом и дружеской энергией на весь предстоящий год! Итак, с Днем рождения, РФСХ! Спасибо всем, кто стал частью Федерации и частью замечательного праздника в Алексине! Благодарим Тульскую областную федерацию СХ, Белгородскую областную федерацию СХ, Школу Анастасии Полетаевой и компанию “СанЭго” за содействие в подготовке мероприятия! До новых встреч!

Поделиться