Юлия Аграфенина прошла 160 км по Зеленому кольцу Москвы!

Федерация северной ходьбы города Москвы возобновила свою активную деятельность, стартовав в 2022 году с ярчайшего мероприятия, объединившего 8 округов российской столицы!

Марафон “Зеленое Кольцо Москвы” вдохновил на подвиги североходцев всей парковой зоны столицы России — самого зеленого мегаполиса мира, 49% площади которого занимают парки и скверы! С 12 по 14 августа Федерация северной ходьбы в городе Москве организовала этот резонансный проект, направленный на популяризацию северной ходьбы в российской столице и ее окрестностях. Лицом проекта стала одна из сильнейших спортсменок страны — Юлия Аграфенина. В рамках проекта Юлия за три дня дня прошагала с нордическими палками по паркам Москвы 160 километров!

Юлию Аграфенину поддержал прославленный российский рекордсмен-североходец Эдуард Цвигун, основатель и хранитель маршрута Александр Советов, множество спортивных знаменитостей, а главное — население 8 округов Москвы, на разных этапа маршрута присоединявшихся в спортсменке-лидеру. 

В результате День физкультурника североходцы Москвы отметили масштабным интерактивным походом, главной звездой которого стала Юлия Аграфенина! Федерация северной ходьбы благодарит всех партнеров мероприятия, указанных на официальном баннере. Данный проект — пример единения людей и сообществ во благо развития северной ходьбы как спорта в нашей огромной стране!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.