Инструкторы РФСХ обменялись опытом в Великом Новгороде

Выпускница Онлайн-школы РФСХ инструктор Ирина Солья является одним из самых активных специалистов по северной ходьбе в Северо-Западном округе России. Лидер клуба СХ из города Колпино неоднократно присоединялась к крупнейшим акциям североходцев в разных регионах РФ — включая Урал и восточную часть страны. Не случайно именно она является одним из амбассадоров проекта “Я иду, открываю Россию”.

На этот раз Ирина Солья с дружеским визитом посетила Великий Новгород, где к Дню Космонавтики был приурочен флешмоб любителей северной ходьбы с символичным названием “Поехали”. Колпинскую активистку гостеприимно встретили представители Новгородского областного РО РФСХ во главе с Надеждой Пельгемяйнен.

После совместной разминки у стен Новгородского Детинца, активисты РФСХ совершили энергичную нордическую прогулку общей протяженностью более 11 километров. Далее в стенах местной научной библиотеки Ирина Солья провела мастер-класс и небольшую лекцию, в рамках которой рассказала о соревнованиях Санкт-Петербургского РО РФСХ. Новгородцы и инструктор города Колпино обменялись опытом и договорились о дальнейшем сотрудничестве, включающем взаимные визиты. РФСХ от души благодарит своих региональных лидеров за активную позицию и горячий интерес к развитию северной ходьбы во всех частях нашей страны!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.