В Воронежской области зарегистрирована региональная федерация северной ходьбы!

Приятное известие из Воронежа: Управление Минюста РФ по Воронежской области официально зарегистрировало новое юридическое лицо — Воронежскую региональную физкультурно-спортивную общественную организацию “Воронежская Областная Федерация северной ходьбы”!

Организация учреждена на базе Воронежского областного РО РФСХ, а ее президентом стала выпускница Онлайн-школы РФСХ Оксана Жданова. Напомним, что Оксана Жданова — спортсменка, педагог, сертифицированный инструктор РФСХ и инструктор по спорту Воронежского МБУ “Городской физкультурно-спортивный центр”. Является профессиональным тренером по лыжным гонкам (диплом с отличием) и судьей III категории по лыжному спорту. Помимо СХ и спортивных лыж увлекается лыжероллерами, имеет стаж занятий северной ходьбой 14 лет.

В ближайшее время новая региональная федерация будет в установленном порядке принята в состав РФСХ. Мы от души поздравляем наших воронежских соратников с очередным знаковым этапом в развитии северной ходьбы в Воронежской области и желаем всяческих успехов в деле становления СХ как самостоятельного вида спорта! На фото: член актива Воронежской Областной Федерации СХ, сертифицированный инструктор РФСХ Ольга Овчинникова, руководитель Учебно-методического департамента РФСХ Виктор Ведерников и президент Воронежской Областной Федерации северной ходьбы Оксана Жданова на форуме “СЕВЕРНАЯ ХОДЬБА — СПОРТ БУДУЩЕГО”.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.