Юрий Романчин и Нина Болтакаева завоевали три “золота” на рейтинговом турнире в Карачаево-Черкесии!

С 13 по 15 октября в Тебердинском Национальном парке Карачаево-Черкесской Республики проходил рейтинговый турнир по северной ходьбе “Тебердинская Тропа”, организованный РО РФСХ Карачаево-Черкесии во главе с Мариной Ачиновой.

На соревнование, местом проведения которого стала одна из красивейших и сложнейших трасс страны, съехались представители целого ряда регионов России — Москвы, Подмосковья, Белгородской, Самарской, Смоленской и Тульской областей, а также Республики Кабардино-Балкария. Были представлены и местные спортсмены, представлявшие клуб СХ города Черкесска и Карачаево-Черкесский Государственный университет.

Три дня турнира вместили в себя состязания во всех трех рейтинговых дисциплинах — нордик-скиллс, гонка на 5 километров и эстафета 2 х 2 километра. В итоге не оказалось равных лидеру Всероссийского рейтинга Юрию Романчину из Смоленска и Нине Болтакаевой из Тольятти, которая составила пару с Юрием в эстафетной гонке. Оба указанных спортсмена выиграли по три золотые медали, уверенно победив в каждом из видов соревновательной программы!

В соревнованиях на технику СХ у женщин отметим успех Татьяны Лемковой из города Серноводска Самарской области: в упорнейшей борьбе она сумела обойти опытную Наталию Тимохину из Тулы и завоевала серебряную медаль! У мужчин самыми техничными после Юрия Романчина оказались представители КЧГУ — капитан команды Рашид Джанкюзов и молодой инструктор РФСХ Назар Дышеков (серебро и бронза соответственно).

В трудной гонке на 5 километров, проходившей вдоль стремительной реки Теберды среди уникальных горных пейзажей, второе место у женщин также выиграла Татьяна Лемкова, а бронза досталась стремительно прогрессирующей спортсменке из Белгорода Екатерине Пашенцевой. У мужчин серебряную медаль на “пятерке” завоевал Назар Дышеков, а бронзу выиграл молодой дебютант из Черкесска Азамат Езиев.

В смешанной рейтинговой эстафете, как уже отмечалось, победу праздновала мощная команда в составе Нина Болтакаева/Юрий Романчин. Второе место — у команды Белгородской областной Федерации северной ходьбы (Екатерина Пашенцева/Андрей Решко), третья позиция — у самарского дуэта Татьяна Лемкова/Юрий Дворниченко. В состязаниях женских команд, итоги которых не шли в зачет Всероссийского рейтинга СХ, все три призовые места достались представительницам клуба “Анна” из Нальчика: победительницами стали Ольга Андрианова и Ирина Хажаева, а серебро и бронзу взяли команды в составе Рита Никулина/Римма Забровская и Наталья Дорохина/Валентина Шевченко.

РФСХ благодарит всех организаторов и участников турнира! Поздравляем победителей и призеров! До встрече на “Тебердинской Тропе” в 2024 году!  С полными протоколами турнира можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.