Наталья Зайцева возглавила женский рейтинг СХ, Юрий Романчин упрочил свое лидерство в мужском!

Интересная борьба разгорается во Всероссийском рейтинге спортсменов-североходцев на финише сезона: после турнира “Янтарная Корона” в Калининграде Наталья Зайцева из подмосковного Ногинска сумела на одно очко обойти рекордсменку России Александру Янковскую! На третьей позиции — знаменитая Ирина Маркова из Санкт-Петербурга, которая также еще не сказала своего последнего слова.

В то же время в мужском рейтинге уверенно продолжает набирать баллы прошлогодний победитель Юрий Романчин из Смоленска: бронза в Калининграде принесла ему очередной ценный вклад в его рейтинговую сумму. Дмитрий Янковский готовится дать ответ на ближайших турнирах, а тем временем в гонку лидеров постепенно включились новые лица: сразу два иркутянина — Алексей Каймонов и Андрей Филатов — грозят потеснить из первой тройки Романа Кудрявцева из Севастополя.

Ближайшие соревнования в рамках Всероссийского рейтинга состоятся 7 октября в подмосковном Видном и 13-15 октября в Теберде (Карачаево-Черкесия). Регистрация на эти соревнования продолжается, так что борьба в рейтинге в концовке сезона обещает быть как никогда острой!

С текущим Всероссийским рейтингом можно ознакомиться в разделе Актуальный рейтинг.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.