Итоги рейтингового турнира “Янтарная корона” в Калининграде

30 сентября 2023 года в Калининградской области прошёл рейтинговый турнир «Янтарная Корона», организованный местным региональным отделением РФСХ. На спортивный старт в пятикилометровой гонке вышли 109 атлетов из 12 регионов России, причем среди участников были и представители далекого Магадана!  Более 30 спортсменов также приняли участие в любительском фан-заходе на 1,5 километра. Североходцы боролись на турнире за главный приз — янтарную корону, а также титулы янтарного короля и королевы.

В итоге в соревнованиях не оказалось равных блистательным спортсменам из Иркутска — Андрею Филатову и Татьяне Баторовой! Столь же успешны были и другие представители Иркутской области — этот регион в командном зачете стал победителем, опередив команды Калининградской и Смоленской областей. Лидер мужского Всероссийского рейтинга Юрий Романчин из Смоленска завоевал бронзовую медаль. Второе место — в активе еще одного иркутянина — Алексея Каймонова. У женщин в абсолюте 2-е и 3-е место на пьедестале заняли Ирина Торжкова из Липецка и Анна Липатникова из Ленинградской области соответственно.

Солнечную погоду и теплую воду Балтики, а также дружескую атмосферу и радушный прием оценили все участники соревнований. Спортивный сезон в Калининградской области этим соревнованием завершился, однако рейтинговые турниры РФСХ продолжаются! Ближайшее соревнование — 7 октября в Видном: https://docs.google.com/document/d/1tOxOAMGQVff5aQHLQy2mps8jz5z9vZNC/edit

С итоговыми протоколами “Янтарной Короны” можно ознакомиться по данной ССЫЛКЕ.