Новый национальный рекорд в марафоне северной ходьбой зарегистрирован РФСХ!

Российская Федерация северной ходьбы на основании отчетных документов, представленных организаторами соревнований в городе Санкт-Петербурге и в соответствии с ранее поданной в установленном порядке заявкой, признало новым национальным рекордом в северной ходьбе в марафоне 42,2 км достижение спортсмена из Перми Игоря Слушняка.

Игорь Слушняк установил рекордный результат 5 ноября 2023 года в Удельном парке Северной столицы, в рамках специально организованных соревнований компании Grifon Run и РО РФСХ города Санкт-Петербурга. Спортсмен прошел марафонскую дистанцию северной ходьбой за 4 часа 36 минут 30,7 секунд — это почти на 25 минут лучше предыдущего рекорда России, принадлежавшего Юрию Целищеву из Москвы. Рекорд был зафиксирован уполномоченным представителем РФСХ, главным судьей соревнований Светланой Симонюк.

РФСХ поздравляет Игоря Слушняка с этим выдающимся результатом и в ближайшее время отметит нового рекордсмена России специальным почетным знаком! Информация о рекорде внесена в соответствующий Реестр, опубликованный в разделе Рекорды.  

C полным протоколом соревнований можно познакомиться ЗДЕСЬ.

Технический отчет об установлении рекорда — по данной ССЫЛКЕ.

Поделиться