В Смоленске с успехом прошел рейтинговый турнир “Варяжский Путь”!

В Смоленске завершился представительный рейтинговый турнир по северной ходьбе “Варяжский Путь”, организованный Смоленской областной федерацией северной ходьбы. Соревнования прошли в живописном заповеднике “Гнёздово”, а съехались на него не только спортсмены из 10 регионов России, но и атлеты из Белоруссии (Минска и Могилева), представляющие Белорусский Государственный Университет (БГУ).

Российская география турнира была широка: помимо Смоленской области, на турнир заявились Москва, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Пермский край, а также Московская, Калининградская, Псковская, Белгородская и Нижегородская области. Среди спортсменов — сплошь титулованные и именитые: супруги Янковские, Ирина Маркова, Юрий Целищев, Юрий Романчин, Андрей Кромелицкий, Игорь Седых, Наталья Зайцева, Александр Шкилев, Инна Бондарь…

Следует сказать, что белорусы в этой солидной компании отнюдь не потерялись, более того — в командном зачете спортсмены дружественной нам страны праздновали победу! На втором месте среди команд в итоге оказались калининградцы, на третьем — смоляне.

Но наибольший интерес вызывали индивидуальные старты на 5 километров — именно они шли в зачет Всероссийского рейтинга СХ. Среди женщин здесь вновь не было равных Ирине Марковой из Санкт-Петербурга, однако до последнего момента ей пыталась составить конкуренцию минчанка Людмила Лучинович, финишировавшая второй. Третье место — в активе Светланы Кузьменко, представлявшей Смоленск.

В мужской рейтинговой гонке победу прогнозируемо одержал рекордсмен России Дмитрий Янковский из Калининграда, серебро завоевал белорусский атлет Валерий Радкевич, а бронза — у Игоря Седых из Москвы.

Все участники отметили отличную организацию турнира и насладились культурно-развлекательной программой, включавшей экскурсии, мастер-классы по ремеслам, молодецкие игры, обед в этническом стиле и много других активностей!

Спасибо гостеприимным смолянам и всем спортсменам-североходцам! Дебют Смоленска в организации соревнований Всероссийского рейтинга СХ следует признать блестящим. До новых встреч на стартах Российской Федерации северной ходьбы!

С полными протоколами турнира “Варяжский Путь” можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.