После турнира в Видном вновь разгорается борьба в женском рейтинге СХ!

Состоявшийся в подмосковном Видном турнир по технике северной ходьбы (нордик-скиллс) в очередной раз изменил ситуацию в лидирующих тройках Всероссийского рейтинга спортсменов-североходцев! Но, если в мужском списке лучших сохраняется относительная стабильность (лидер Юрий Романчин заработал очередные баллы и упрочил свои позиции), то в женской табели о рангах борьба вышла на новый виток: в спор Александры Янковской и Ирины Марковой всерьез вмешалась известная спортсменка из подмосковного Ногинска Наталья Зайцева!

На данный момент тройка сильнейших среди женщин выглядит так:

  1. Александра Янковская (Калининград) -124 балла
  2. Наталья Зайцева (Ногинск) — 110 баллов
  3. Ирина Маркова (Санкт-Петербург) — 85,5 баллов

У мужчин текущая ситуация в лидирующей тройке следующая:

  1. Юрий Романчин (Смоленск) — 225 баллов
  2. Дмитрий Янковский (Калининград) — 120 баллов
  3. Роман Кудрявцев (Севастополь) — 85,5 баллов

Впереди в сезоне 2023 года нас ожидают еще четыре рейтинговых старта, которые способны значительно видоизменить картину — “Янтарная Корона” в Калининграде 30 сентября, Кубок Московской области в Видном 7 октября, “Тебердинская Тропа” в Карачаево-Черкесии 13-15 октября и марафон Sosnovka Dragon в Санкт-Петербурге 17 декабря!

Полная версия обновленного Всероссийского рейтинга СХ доступна по ссылке: https://ruswalk-sport.ru/актуальный-рейтинг/

С Протоколами нордик-скиллс в Видном можно ознакомиться здесь: https://ruswalk-sport.ru/протоколы/На фото — лидер женского рейтинга Александра Янковская (изображение из аккаунта спортсменки в соцсети ВК).

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.