Женский рейтинг СХ возглавила спортсменка из Самарской области, Юрий Романчин стал недосягаем в мужском!

Спортсменка из Тольятти Нина Болтакаева после трех побед подряд на рейтинговом турнире “Тебердинская Тропа”, прошедшем в Карачаево-Черкесии, вышла в лидеры женского Всероссийского рейтинга северной ходьбы! Представительница Самарской области сумела обойти по баллам и Наталью Зайцеву из подмосковного Ногинска, и рекордсменку России Александру Янковскую из Калининграда!

Интересно, что после тебердинского турнира вплотную к лидирующей тройке приблизилась еще одна спортсменка из Самарской области — Татьяна Лемкова (она 4-я в рейтинге), а Екатерина Пашенцева из Белгорода вышла в списке сильнейших на 5-е место. Замыкает шестерку лучших на данный момент титулованная Ирина Маркова из Санкт-Петербурга, которая, к сожалению, пропустила несколько рейтинговых турниров и теперь заметно отстает от соперниц.

Между тем, в мужском рейтинге Юрий Романчин из Смоленска набрал рекордные 463,5 балла и стал практически недосягаем для конкурентов! Таким образом, смолянин побеждает во Всероссийском рейтинге второй год подряд, а оставшиеся в этом сезоне два зачетных турнира смогут позволить его соперникам побороться лишь за второе и третье место.

Вторым в рейтинге по-прежнему идет знаменитый калининградец Дмитрий Янковский, а вот на третью позицию сенсационно вышел молодой спортсмен из Карачаево-Черкесии Назар Дышеков! Судя по всему, в оставшихся турнирах (в Симферополе и Санкт-Петербурге) борьба в мужском рейтинговом списке будет вестись именно за третье место: помимо Назара Дышекова на нее претендуют два его земляка (Рашид Джанкюзов и Казим Ортабаев), а также Роман Кудрявцев (Севастополь) и сразу три опытных москвича — Геннадий Смирнов, Игорь Седых и Юрий Целищев. Не стоит сбрасывать со счетов и трех Андреев: Решко из Белгорода, Кромелицкого из Калининграда и Филатова из Иркутска — их шансы быть третьими по итогам года отнюдь не потеряны!

В любом случае, всех нас ждет увлекательная концовка соревновательного сезона, который подарит нам еще немало сюрпризов и эмоций! Ближайший рейтинговый турнир РФСХ — “Крымская осень” 4 ноября в Симферополе: https://orgeo.ru/event/info/30667 С текущим Всероссийским рейтингом спортсменов-североходцев можно ознакомиться в разделе Актуальный рейтинг.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.