Ольга Кырова из Иркутска идет на штурм суточного рекорда!

Байкальская федерация северной ходьбы в установленном порядке подала в РФСХ заявку на попытку установления национального и регионального рекорда в суточной северной ходьбе среди женщин, которую планирует реализовать известная иркутская спортсменка Ольга Кырова.

Акция состоится 15-16 июля в рамках соревнований “Иркутские сутки”, организованных к 100-летию Министерства спорта Иркутской области. Помимо суточного марафона, в рамках турнира будет осуществлена попытка улучшить лучшее достижение и в 12-часовой северной ходьбе. Главным судьей акции заявлен председатель Иркутского областного РО РФСХ Александр Савельев.

Ольга Кырова, бросающая вызов актуальным рекордам, уже имеет в своем активе региональный суточный рекорд (141,5 км), установленный в 2022 году и лишь немного уступающий лучшему достижению России среди мужчин (напомним, обладателем последнего является петербуржец Андрей Бараев — 142 км 425 м). Правда, превзойти уникальный результат в суточном марафоне Ирины Марковой из того же Питера (163 км 525 м) будет объективно сложно, однако Ольга Кырова настроена оптимистично и рассчитывает улучшить, как минимум, региональный суточный и национальный полусуточный рекорды.

В любом случае, в июле в Иркутске состоится увлекательное и интригующее спортивное событие, чьи итоги станут хорошим дополнением в Всероссийскому форуму “СЕВЕРНАЯ ХОДЬБА — СПОРТ БУДУЩЕГО”, регистрация на который продолжается по ссылке: https://forumnordicwalk.ru/

Желаем всем удачи и новых рекордов! 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.