Итоги Земляничного Кубка РФСХ

11-12 июня 2023 года в городе Алексине Тульской области с успехом прошел возрожденный турнир “Земляничный Кубок”. На этот раз соревнования проходили в формате трейла: преодоления дистанции северной ходьбой на пересеченной местности. На трассе были предусмотрены и препятствия в виде поваленных деревьев. Дистанция 5 километров оказалась сложнейшей — помимо неровностей ландшафта, на ней фигурировал ряд затяжных пологих подъемов, что изрядно утомило даже опытных атлетов. Несколько проще была дистанция 1 км, предназначенная для эстафеты и любительских заходов.

Соревнования были весьма представительны: среди участников —  спортсмены из Москвы, пяти городов Подмосковья, Тулы, Алексина, Новомосковска, Липецка, Смоленска, Уфы и Тольятти! Победители и призеры спортивного трейла получили хрустальные кубки, наполненные садовой земляникой от партнера турнира — компании “Тульская ягода”. Прочие призеры тоже на остались в накладе — подарков было немало! Все участники были награждены медалями финишеров, а изюминкой призового фонда стали сертификаты на эксклюзивные условия участия в форуме “Северная ходьба — спорт будущего”, который пройдет 13-15 июля в парке-музее ЭТНОМИР.

Помимо прочего, в двухдневной программе мероприятия участников ждал семейный заход на 1 км, в котором дистанцию прошел даже двухлетний малыш Макар Денисов, а также уютный пикник с приготовлением плова в отличной компании. Огромное спасибо всем спортсменам и организаторам за великолепный праздник спорта! Персональная благодарность президенту Тульской областной федерации северной ходьбы Наталии Тимохиной, санаторию “Строитель” и судейской бригаде из Тулы и Московской области!

С итоговыми протоколами соревнований можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.